Черногория для отдыха

Не являясь столицей страны, Подгорица фактически в Черногории главный город. Согласно законодательству, столицей Черногории считается небольшой городок Цетинье, расположенный в горах. Цетинье был столицей почти полтысячи лет.

В 1946 году Иосиф Броз Тито официально перенес столицу в Подгорицу, носившую название Титоград вплоть до 1992 года, когда городу вернули его историческое имя. В наше время Подгорица является как административным, так и дипломатическим центом. Именно в Подгорице расположены более 20 посольств и визовых центров стран, среди которых Россия, Италия, еликобритания, Германия и другие. Здесь же заседает и парламент Черногории.

Отдых и лечение на Герцегновской ривьере

Морские курорты Черногории, расположенные на побережье Адриатики, называют ривьерами. Одна из трех, Герцегновска ривьера, расположилась в Бока-Каторской бухте, которая входит в пятерку самых красивых бухт мира. Сам залив составляют четыре соединившиеся между собой пролива. Скалы, защищающие бухту, выгодно оттеняют голубизну воды, а небольшие островки являются дополнительным украшением. Самыми популярными на Герцегновской ривьере курортными местами считают Герцег-Нови, санатории Игало, Ловчен, Котор, Рисан, Пераст и Тиват. По западной части бухты проходит границ Черногории с Хорватией, а на юго-восточной части побережья начинается другая, Будванская, ривьера.

Ульциньска Ривьера – самый солнечный курорт Черногории

На Балканском полуострове расположилась небольшая, но очень уютная и теплая страна Черногория. Здесь находится огромное количество разнообразных курортов, и каждый может выбирать себе по душе. Хоть территория страны и невелика, но туристические различия между регионами все же существуют. Линия берега разделена условно на:

Боко-Которский залив,
Барско-Ульциньскую Ривьеру,
Будванскую Ривьеру.

В составе Черногории находится 14 островов, а общая протяженность пляжей побережья – более 70 км. Тут вы точно сможете вдоволь насладиться теплым песком и морем. Курортный сезон длится с апреля и по ноябрь. Поэтому и не удивительно, что такой популярностью пользуется эта приветливая страна. Тем более, что климат тут очень мягкий и подходит практически каждому, а воздух чистый и лечебный, потому как пропитан ароматом реликтовых растений.

Будванска ривьера в Черногории – все, что нужно для отдыха

Черногория – прекрасная страна, где проживают приветливые люди, почитающие славянские традиции. Отдых в Черногории станет замечательным решением для тех, кто хочет провести свое время вдалеке от городской суеты и насладиться чистым воздухом и красивой природой, сделать фотографии и видеосъемки, такие как фотосессия пары. Черногория на весь мир прославилась своими курортами, каждый из которых идеально подходит для времяпрепровождения, как в одиночестве, так и в окружении семьи, однако именно Будванска ривьера стала популярна среди туристов.

Добавить комментарий