Выбираем обои в гостиную

Гостиная или зал считается одной из наиболее значимых комнат в квартире, по причине того, что именно в ней мы встречаемся с гостями, организовываем праздничные посиделки и в общем проводим достаточно огромное количество времени в кругу своей семьи. Именно поэтому, данное помещение должно иметь презентабельный внешний вид и быть обустроенным только самым лучшим образом. Прежде всего, важное влияние на атмосферу, дизайн и интерьер комнаты оказывают обои. Таким образом, если Вы желаете, чтобы Ваша собственная гостиная была и уютной, и красивой, тогда, в первую очередь, необходимо тщательно продумать, какие именно обои лучше всего подобрать в гостиную. Это могут быть виниловые обои на флизелиновой основе, бумажные обои или же текстильные – то есть их выбор достаточно велик.

Но, как при этом выбрать достойные обои для гостиной?

В первую очередь необходимо определиться с цветовой гаммой обоев. Конечно, лучше всего полагаться в выборе только на свои предпочтения – ведь, как бы то ни было, но обои должны Вам нравиться и восхищать Вас. Но, также и необходимо чтобы расцветка обоев более чем полностью подходила к Вашему помещению и его стилю, например, классический стиль, хай-тек, кантри или же этнический стиль. Таким образом, если комната темная, малоосвещаемая, имеет маленькую площадью то лучшим для нее вариантом будут обои светлых оттенков — они наполнят пространство светом, за счет которого комната будет казаться больше. Если же, наоборот, комната просторная и светлая, то можете смело выбирать яркие или темные обои вишневой, бордовой, зеленой или синей расцветки. Но также и не стоит забывать и про уже имеющуюся мебель в гостиной. То есть обои должны подходить к ней, выделять ее и всячески подчеркивать.

Одновременно с этим, также и орнамент на обоях оказывает существенное немаловажное влияние на оформление интерьера. Например, обои с вертикальными полосами могут визуально удлинить комнату, а обои с горизонтальными полосами — значительно ее расширить. Кроме обоев с горизонтальными/вертикальными полосками, визуально увеличить пространство способны также и фотообои с изображением, исполненным в перспективе. 
Источник blitz-remont.ru

Добавить комментарий