Самые необычные офисы

Мостовой электрический кран используется в разных сферах, в том числе и для создания материалов для внутренней отделки. А эти материалы могут быть весьма необычными, учитывая то, какие компании их заказывают. Некоторые компании так озадачились креативностью и заботой о персонале, что решили оборудовать рабочие места весьма необычно. И их офисы сразу попали под прицел публики. Впрочем, это еще и удачный маркетинговый ход по привлечению лучших специалистов. Кому не захочется работать там, где можно посреди дня пойти покататься на сигвее или поиграть в боулинг? Или насладиться растущими прямо в здании лианами?

Американская компания Facebook знает толк в организации рабочих пространств. Более того, ее руководство регулярно занимается опросами персонала — что улучшить, что добавить, что изменить. В итоге это привело к тому, что здесь царит удивительно свободная атмосфера, а сам офис больше похож на развлекательный центр. Здесь явно работа не в тягость!

Шведский офис компании Skype тоже найдет, чем похвастаться. Здесь, конечно, скромнее в плане развлечений, но само здание оформлено со вкусом. Главная изюминка состоит в просторности и большом количестве света. Это настраивает на рабочий лад, что заметно повышает производительность труда.

Тот, кто покупал продукцию RedBull, наверное, даже и не задумывался над тем, в каких условиях работает административный персонал этого производителя. А между тем, их офис достаточно интересен. Он представляет собой объединение из 5 старых пабов, находящихся в Лондоне. Все кабинеты и коридоры оборудованы довольно креативно, и больше похожи на комнаты отдыха. Впрочем, по вечерам офис нередко превращается в паб.

Недалеко ушла и компания YouTube. Ее руководство также верит в то, что для лучшей производительности работники должны чувствовать себя комфортно и свободно. И, странное дело, это работает! Ни строгого начальства, ни напряженной обстановки, ни дресс-кодов и внутренних регламентов. Если сотрудник устал, то он может спокойно пойти поплавать, провести тренировку в спортзале, перекусить, а затем вернуться к работе.

Ну а про Google и говорить нечего. Весь мир наслышан о том, насколько уникальный и необычный дизайн офисов этой компании. Здесь вообще трудно понять, кто работает, а кто отдыхает. Рабочее место просто не отличить от аттракциона. А все креативные идеи персонала только поощряются и воплощаются в жизнь. 
Источник blitz-remont.ru

Добавить комментарий