Как установить москитную сетку на пластиковое окно

Комары, мухи и прочий гнус не только мешают людям наслаждаться теплым летним временем, но и являются переносчиками опасных инфекционных заболеваний. Спасти от их негативного присутствия может москитная сетка, устанавливаемая на пластиковое окно.

Как установить москитную сетку на пластиковое окно

Вопрос «лопнула чугунная канализационная труба.» — 5 ответов Вам понадобится

  • — Непосредственно москитная сетка;
  • — Клей или скотч;
  • — Ножницы.

Инструкция

1 Если ваше пластиковое окно не имеет в комплекте москитную сетку, вы можете самостоятельно исправить указанный недостаток. Сделайте замер оконного проема, на который вы планируете установить сетку. Данные должны быть точными, ошибка даже в несколько миллиметров доставит вам много головной боли. Вырезанная сетка может не подойти к окну и материал будет истрачен впустую.

2 После замера запишите данные на бумагу, возьмите ножницы и вырежьте сетку по форме окна с учетом его размеров. Оставьте небольшой запас в несколько сантиметров по периметру, который будет использован для крепления к оконной раме. Далее начинайте установку москитной сетки.

3 Крепление москитной сетки не стоит осуществлять в одиночку, вам все равно понадобится помощь. Один человек должен держать ее, разглаживая по всему периметру и следя за тем, чтобы не оставалось щелей и прочих мест для проникновения насекомых. Для крепления можно использовать скотч или клей. Главное, чтобы сама поверхность пластикового окна не была испорчена. Закрепите углы. Внимательно оглядите получившийся результат. Если все прошло нормально, то вход комарам и мухам в ваш дом будет заказан.

4 Также вы можете заказать иди сделать сами рамку из реек по размеру окна. А уже на рамку с помощью кнопок, гвоздиков или клея натянуть москитную сетку. Но при снятии размеров будьте очень точны, чтобы рама оказалась не больше и не меньше оконного проема. Этот альтернативный вариант является более цивилизованным, нежели первый. Обратите внимание Установка москитных сеток на окна должна происходить в условиях достаточной освещенности, потому что только правильная установка избавит вас от проблем с гнусом. Не повредите сетку и не оставляйте щелей, в противном случае ваши усилия окажутся напрасными. Полезный совет При заказе пластикового окна никогда не стоит экономить на дополнительном приобретении москитной сетки (в случае, если она не идет в комплекте). Рано или поздно она все равно понадобится. Москитная сетка должна иметь мелкий узор, иначе маленькие комары все равно смогут попасть через нее, а вот сытые и напившиеся крови вылететь обратно уже не смогут. Совет полезен? Да Нет Распечатать
Источник www.kakprosto.ru

Добавить комментарий